• Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

  • First
  • Last

Lot 4891

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Leucas Statere corinzio (AG g. 7,51) - qSPL

Lot 4892

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa (530-485 a.C.) Tetradramma (AG g. 16,63) - SPL

320,00 €

Lot 4893

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa (485-425 a.C.) Didracma (AG g. 8,44) - SPL

Lot 4894

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa - Prima di Timoleone (367-344 a.C.) 30 Litre (AU g. 2,07) - SPL-FDC

300,00 €

Lot 4895

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Lisimaco (323-281 a.C.) Tetradramma (AG g. 16,66) - SPL

Lot 4896

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Lire 1923 Fascetto (AU g. 6,38) - qFDC

170,00 €
221,00 €

Lot 4897

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Lire 1911 Cinquantenario (AG g. 24,7) - SPL

Lot 4898

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Lire 1914 Quadriga (AG g. 24,79) Pulita - BB+

Lot 4899

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) 100 Lire 1943-45 Italiano Inglese Serie A-A Forato ... - qBB

  • First
  • Last