• Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

  • First
  • Last

Lot 4861

Lots

Medaglie SAVOIA - lotto di 4 medaglie di V.E.III - qSPL÷qFDC

Lot 4862

Lots

Lot 4863

Lots

Medaglie SAVOIA - lotto di 5 medaglie di V.E.III - BB÷SPL

Lot 4864

Lots

Lot 4865

Lots

Medaglie SAVOIA - lotto di tre medaglie con nastrino (postumo) di V.E.III - qFDC

Lot 4866

Lots

Medaglie Trieste 1962 IX mostra del fiore (AG mm. 40), Circolo numismatico milanese 1962 (AE mm. 30) e medaglia da catalogare (San ... - MB÷FDC

Medaglie Lotto di 4 medaglie da catalogare AE

Lot 4867

Lots

Medaglie Lotto di 4 medaglie da catalogare AE - MB+÷BB+

Lot 4868

Lots

Medaglie Lotto di tre medaglie 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia (2 di cui una con nastrino) e 1920 Interalleata AE - SPL+÷qFDC

Lot 4869

Lots

Medaglie Estere Lotto di 4 onorificenze (straniere) - Ottimo

Lot 4870

Lots

Medaglie Estere Lotto di tre onorificenze massoniche - Ottimo

180,00 €
180,00 €

Lot 4871

Lots

180,00 €
180,00 €

Medaglie Estere AUSTRIA - Lotto di 6 medaglie

Lot 4872

Lots

Medaglie Estere AUSTRIA - Lotto di 6 medaglie - BB+÷SPL

Pesi monetali  Lotto di 5 pesi

Lot 4873

Lots

Pesi monetali Lotto di 5 pesi - Varie

Pesi monetali  Lotto di 4 pesi

Lot 4874

Lots

Pesi monetali Lotto di 4 pesi - Varie

Lot 4875

Lots

Pesi monetali Lotto di 6 pesi monetali e un gettone - med. SPL

Lot 4876

Lots

Accumulazioni varie Album La collezione degli €uro Bolaffi con Vaticano RSM e Monaco - Lotto di 15 serie - FDC

500,00 €

Lot 4877

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) 5 lire 1862 T, 2 lire 1902, 5 b. 1853 R, 20 b. 1850 R, 50 c.1867 N e tondello sottile in rame coniata con ... - MB÷BB

Lot 4878

Lots

Gettoni FRANCIA - Napoleone III, lotto di 4 gettoni CU Rame rosso - FDC

Lot 4879

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Cumae Tetradramma (AG g. 16,41) - SPL

46,00 €

Lot 4880

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Locri Epizephyrii Statere corinzio (AG g. 7,35) - qSPL

Lot 4881

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Rhegium Tetradramma (AG g. 16,99) - SPL

Lot 4882

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Agrigento Tetradramma (AG g. 16,94) - SPL

280,00 €

Lot 4883

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Camarina Tetradrammo (AG g. 18,55) - SPL

Lot 4884

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Camarina Didracmo (AG g. 8,44) - SPL

41,00 €

Lot 4885

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Camarina Didracmo (AG g. 8,02) - SPL

65,00 €

Lot 4886

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Gela Tetradramma (AG g. 16,83) - SPL

Lot 4887

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Himera Didracma (AG g. 8,44) - SPL

95,00 €

Lot 4888

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Himera Didramma (AG g. 5,48) - SPL

75,00 €

Lot 4889

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Palermo Tetradracmo (AG g. 17,44) - SPL

150,00 €

Lot 4890

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Anaktorion Statere corinzio (AG g. 7,28) - SPL

  • First
  • Last