Lotto 5186 - Asta n.5 - Corrispondenza

Lotto 5186

Medaglie
PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia - 1679 A. III - La Giustizia auspicata dal Papa - Busto a d. con camauro, mozzetta e stola - ... Leggi tutto - SPL-FDC
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia - 1679 A. III - La Giustizia auspicata dal Papa - Busto a d. con camauro, mozzetta e stola - R/ L'Allegoria della Giustizia in piedi e rivolta a s., riceve da Angelo tra nubi, bilancia e regge serpente che si morde la coda  Ø: 40 mm. - AE R Miselli 113

Grading/Stato: SPL-FDC