Lotto 862 - Asta numismatica n.1

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra 1834 - P.R. 58 var.; Mont. 745/749 var. AG RRRR GRTIA invece di GRATIA - Questa ... Leggi tutto - SPL+
Base d'asta:
500,00 EUR
Aggiudicazione:
660,00 EUR
Numero offerte:
4

Stato lotto:

NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra 1834 - P.R. 58 var.; Mont. 745/749 var. AG RRRR GRTIA invece di GRATIA - Questa variante risulta essere notevolmente più rara delle altre Un esemplare in conservazione BB+ ha realizzato € 500 (dir. Esc

Grading/Stato: SPL+