Lotto 376 - Asta numismatica n.5

FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia - 1815 - Omaggio alle armi francesi - Busto di granatiere di 3/4 a s. - R/ Scritta su tre righe in ... Leggi tutto - SPL+
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia - 1815 - Omaggio alle armi francesi - Busto di granatiere di 3/4 a s. - R/ Scritta su tre righe in corona di alloro Opus: Dubois Ø: 47 mm. - AE dorato R Scatola contenente: 15 foglietti a doppia faccia e 2 incollati sui due lati con date battaglia. Ottima doratura

Grading/Stato: SPL+