• Asta numismatica n.5

Asta numismatica n.5

Asta numismatica n.5

Lotto 1082

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - bello SPL

Base d'asta:
290,00 €
Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 1083

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - FDC

Base d'asta:
290,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1084

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Lira - 1947 - IT RRR Mont. 4 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota ... - FDC

Base d'asta:
550,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1085

Monete Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (emissioni in euro) (2002) - Centesimo - 2002 - AC RRRR Mont. manca Coniato con la Mole Antonelliana anziché Castel ... - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione: