Lots - Auction 5 - E-auction

Zecche Italiane - Lotto di 4 monete

Lot 6708

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 4 monete - med. MB

1,00 €

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete

Lot 6709

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete - med. MB

1,00 €

Zecche Italiane - Lotto di 6 monete

Lot 6710

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 6 monete - MB÷qBB

1,00 €
21,00 €

Lot 6711

Lots

1,00 €

Savoia - Lotto di 4 monete

Lot 6712

Lots

Savoia - Lotto di 4 monete - med. BB

Lot 6713

Lots

Savoia - Lotto di circa 48 monete di rame di Vittorio Amedeo, Carlo Felice, Lombardo Veneto, Parma e Piacenza, Napoleone Imperatore e re - med. MB

1,00 €

Lot 6714

Lots

Savoia - Vittorio Amedeo III - 20 soldi 1795 (bucata),'96, 10 soldi 1795 - Carlo Emanuele III - 7,6 soldi (2) - Vittorio Emanuele I - 2,6 ... - MB÷BB

Lot 6715

Lots

Savoia - 2 lire 1940 (4), lira 1942 (4), 50 c. 1942 (4), 20 c. Impero 1940 (8), 10 c. Ape (4), 10 c. impero (8), 5 c. 1934, 5 c. Impero ... - Varie

10,00 €
10,00 €

Lot 6716

Lots

Savoia - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 e 10 soldi 1796; assieme a due monete da catalogare - Lotto di 4 monete - B÷MB

1,00 €
10,00 €

Lot 6717

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lotto di circa 169 monete di rame, alcune forate ( gr. 695) - MB÷BB

1,00 €
55,00 €

Lot 6718

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Cent. 1863 M Valore (2) e 1863 N (BB) - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Lot 6719

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M, 10 c. 1863 OM (2)-1863 e 2 Cent. 1867 T - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

13,00 €
13,00 €

Lot 6720

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 lire 1869 M, '70 M, '71 M, '72 M, '73 M, '74 M, '75 M, '76 R, '77 R - Lotto di ... - med. BB

130,00 €

Lot 6721

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 lire 1870 M - Lotto di tre monete - med. BB

Lot 6722

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 lire (2), lira (7 st. e 1 val. M) - Lotto di 10 pezzi - med. MB

Lot 6723

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 lire 1863 N st., lira 1863 M st., 50 c. 1867 M e N val., 5 c. (5) - Lotto di 9 ... - Varie

1,00 €
15,00 €

Lot 6724

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - - Lotto di 14 pezzi da 5 c. - B÷MB

1,00 €
5,00 €

Lot 6725

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 2 c. 1897-98 (2), cent. 1895 (4) - Lotto di 7 monete rame rosso - SPL÷FDC

Lot 6726

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 2 lire (4+1 falso epoca), lira, 10 c. (6) - Lotto di 12 pezzi - med. MB

1,00 €
15,00 €

Lot 6727

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 10 cent. 1893 R periziata Gaudenzi BB - Assieme a Somalia 50 c. 1950 bb, 2 bese 1921, Besa 1909 - Lotto ... - MB÷BB

5,00 €

Lot 6728

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 10 centesimi 1893 (8), 1894 (4), 2 cent. 1897, centesimo (3) - Lotto di 16 monete in rame - MB÷SPL

1,00 €
10,00 €

Lot 6729

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lotto di 28 monete dal centesimo ai 20 c. - Varie

1,00 €
10,00 €

Lot 6730

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1942, Centesimo 1915 prora,'16 prora (2) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

10,00 €

Lot 6731

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924, lira 1922-39 XVIII-41, 50 c. 1925 R-1940 XVIII e 5 c. tutti qFDC/FDC 1938 (3)-39 ... - BB÷FDC

Lot 6732

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Cent. 1909 libertà, 1918-19 esag., 1940 lievemente decentrata al D/ e 1943 - Lotto di 5 ... - med. SPL

17,00 €

Lot 6733

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 43 monete del Regno di vari metalli dal 1900 al '43, assieme a 2 monete di V. E. II - Lotto ... - BB÷SPL

1,00 €

Lot 6734

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Cent. 1918 (BB) -19 (qBB)-24-25-28-36 (2)-38 - Lotto di 8 monete - qBB÷qFDC

15,00 €

Lot 6735

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 cent. 1936 Spiga assieme a 1939, 1941 e 10 c. Ape 1927 e 1933 - - Lotto di 5 monete - med. SPL

10,00 €

Lot 6736

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 c. Impero serie completa dal 1936 (BB+/qSPL) al 1943 (FDC) - Lotto di 10 monete - SPL÷FDC

180,00 €

Lot 6737

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Cent. 1914-15 (2)-16 (2) - Lotto di 5 monete rame rosso e con riflessi rossi - qFDC÷FDC