Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6678

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Paolo V, Urbano VIII, Clemente XII (quattrino) - Gubbio - Clemente XIII (quattrino) - Lotto di 5 monete - MB÷BB

65,00 €

Lot 6679

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Paolo VI Serie dal 1964 al 1978, mancano Anno I 1963 e Anno Santo 1975 - Lotto di 15 serie in albumino rosso ... - FDC

Lot 6680

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Pio XI - 10 lire 1930, '31, '32 (2), '36, RSM 10 lire 1935 - Lotto di 6 monete - SPL÷qFDC

Lot 6681

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Pio XII - 20 centesimi 1939, '40, '41, '42 - Lotto di 4 monete - FDC

Lot 6682

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 2 soldi, soldo (15), mezzo soldo (2), baiocco (2), mezzo baiocco (2), SAN MARINO - 10 cent. (3), 5 cent. (2) - ... - med. MB

1,00 €

Lot 6683

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Pio XI 1934 10 L. (qFDC) - 2 L. - Lira e 50 c. - Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

Lot 6684

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Pio XI 1937 10 L. (SPL-FDC)- 5 L. (qFDC colpettino) - 10 C. (BB+) e 5 c. (qFDC parzialmente rosso) - Lotto di 4 ... - BB÷qFDC

Lot 6685

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 5 L. 1936 (SPL-FDC) - 2 L. 1932 (qFDC) e 10 c. 1933-34 (BB-SPL) - Lotto di tre monete - qSPL÷qFDC

10,00 €

Lot 6686

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - 1.000 lire 1998, '99, 500 lire '82, '84, '85, '87-'91 (2), '92 (2), '94, '96, 200 lire '92 (2) - '97, 100 ... - FDC

10,00 €
10,00 €

Lot 6687

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - 2 euro 2002 tondello tranciato, euro 2002 evanescente (2) - Lotto di tre monete - FDC

15,00 €

Lot 6688

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - 500 L. 1972-73-74-75-76-77 - Lotto di 6 monete - FDC

Lot 6689

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - 500 L. 1973 (2)-74-76 e 5 L. 1937 (SPL+) - Lotto di 5 monete - SPL+÷FDC

17,00 €

Lot 6690

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - serie 1973-79-80-81-82 (2)-83 - Lotto di 7 serie (1979 senza scatola) - FDC

Lot 6691

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - Serie dal 1972 al 1983 - Lotto di 12 serie annuali in confezione originale - FDC

Lot 6692

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - Serie dal 1984 al 1996 - Lotto di 13 serie annuali in confezione originale - FDC

85,00 €

Lot 6693

Lots

Zecche Italiane - SAN MARINO - 10 cent. 1937 e 38 - 5 cent. 1937 e 38 - Lotto di 4 monete - qSPL÷FDC

10,00 €

Lot 6694

Lots

Zecche Italiane - TASSAROLO - luigino 1666 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+

Lot 6695

Lots

Zecche Italiane - Lotto di monete di vari metalli dal '500 all'800 da catalogare - Lotto di 18 monete - MB÷BB

Lot 6696

Lots

Zecche Italiane - Lotto di oltre 50 monete di Padova, Venezia, Milano e Lucca - Varie

160,00 €

Zecche Italiane - Lotto di 18 monete

Lot 6697

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 18 monete - Varie

Lot 6698

Lots

65,00 €

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete

Lot 6699

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete - med. BB

Lot 6700

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

Lot 6701

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 13 monete

Lot 6702

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 13 monete - Varie

Lot 6703

Lots

Zecche Italiane - Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 6704

Lots

Lot 6705

Lots

Zecche Italiane - Lotto di tre monete

Lot 6706

Lots

Zecche Italiane - Lotto di tre monete - med. BB

Lot 6707

Lots