Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6648

Lots

Estere - Lotto di circa 42 monete in argento di vari stati (gr. 145 ) - MB÷BB

55,00 €
65,00 €

Lot 6649

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA - 1/2 bolognino 1689-1693-1722 - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Lot 6650

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA - 1/2 bolognino 1714-1739, Clem. XI 1/2 b. - Lotto di tre monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 6651

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA - lotto di 4 quattrini del 1778 - med. BB

Lot 6652

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA - lotto di tre quattrini 1779 (2) e 1784 - BB÷BB+

Lot 6653

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA - quattrino 1612-1692-1713 - Lotto di tre monete - MB÷qBB

1,00 €
15,00 €

Lot 6654

Lots

Zecche Italiane - BOLOGNA 2 b. 1852, assieme a b. 1801 e 1802 - Lotto di tre monete - med. MB

1,00 €
10,00 €

Lot 6655

Lots

Zecche Italiane - BRINDISI/MESSINA - Lotto di 16 denari - med. BB

105,00 €

Lot 6656

Lots

Zecche Italiane - GENOVA - Lotto di tre monete assieme a MI e straniera - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 6657

Lots

1,00 €

Lot 6658

Lots

Zecche Italiane - MILANO - 5 c. 1822-1850; 3 c. 1822-1852; c. 1843-1852; VE kreuzer 1862 - Lotto di 7 monete - MB÷qBB

1,00 €
15,00 €

Zecche Italiane - MILANO - Lotto di 6 monete

Lot 6659

Lots

Zecche Italiane - MILANO - Lotto di 6 monete - med. BB

Lot 6660

Lots

Zecche Italiane - NAPOLI - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

1,00 €
55,00 €

Lot 6661

Lots

Zecche Italiane - NAPOLI - 20 g. 1846, 6 t. 1801, 2 t. 1852 e t. 1840 - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 6662

Lots

Zecche Italiane - PADOVA - lotto di 5 monete di Francesco I - med. BB

Lot 6663

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante - 10 e 5 lire '39 , 500 lire '63 - Lotto di 3 monete - FDC

15,00 €

Lot 6664

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 1/2 b. 1802 e 1824; q. 1824, assieme a BO q. 1816 e 1840 - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

1,00 €
10,00 €

Lot 6665

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 20 b. 1865, 10 s. 1868, 5 s. 1866, lira 1866 XXI e 5 b. 1863 - Lotto di 5 monete in argento - MB÷qBB

Lot 6666

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 4 soldi 1868 XXII, 2 e 1 s. 1867 XXI, 1/2 s. 1867 XXII - Lotto di 4 monete - BB+÷SPL

Lot 6667

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 5 lire 1930 (2) e 1931 - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Lot 6668

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 5, 1 L, 0,50 e 0,20 cent. 1936 - Lotto di 4 monete - FDC

10,00 €

Lot 6669

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 5, 2, 1 L, 0,50 e 0,20 cent. 1937 - Lotto di 5 monete - SPL+÷FDC

15,00 €

Lot 6670

Lots

Zecche Italiane - ROMA - 500 L. 1963 - 1971-1975 - 1978 (Settembre), 2 L. 1936 e 5 L. 1932 (BB+) - Lotto di 6 monete - FDC

Lot 6671

Lots

Zecche Italiane - ROMA - b. 1850, 1/2 b. 1851, soldo 1866 e 1/2 s. 1867, assieme a BO 1/2 b. 1844 - Lotto di 5 monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 6672

Lots

Zecche Italiane - ROMA - baiocco 1802-1843, Ben. XIV baiocco di Ferrara - Lotto di tre monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 6673

Lots

Zecche Italiane - ROMA - cartoncino 1975 (2, uno da 5 monete no Ag), 500 lire SV 1978 in cartoncino, assieme a RI serie 1980 (senza ... - FDC

Lot 6674

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Giovanni XXIII - 100 lire varie date (16), Pio XII - 100 lire 1956, 10 lire 1951, '52, '53 (2), Paolo VI - 100 ... - BB÷FDC

10,00 €
10,00 €

Lot 6675

Lots

Zecche Italiane - ROMA - GPII serie A. IV-V-VI assieme € 10 del 2005 anno Eucaristico - FDC

Lot 6676

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Lotto di 9 monete St. Pontificio: si notano 6 quattrini di Papi diversi, baiocco 1802, 5 bai. 1850 e 10 soldi 1868 ... - MB÷BB+

Lot 6677

Lots

Zecche Italiane - ROMA - Lotto di due madonnine e 4 sampietrini - Lotto di 6 monete - MB÷qBB

90,00 €