Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6618

Lots

Estere - SVIZZERA - 5 franchi 1931, '32 (3), '33 (3), '34 (2), '35 - Lotto di 10 monete in ag. - med. SPL

Lot 6619

Lots

Estere - SVIZZERA - 2 franchi 1914, '20, '21, '28, '31, '36, '39, '40, '41, '43, '44, '46, '53, '57, '58, '59. - Lotto di 16 monete - BB÷qFDC

90,00 €

Lot 6620

Lots

Estere - SVIZZERA - 20 Rappen 1884, 10 (1882) e 5 (1884) - Lotto di tre monete - BB÷SPL

10,00 €
10,00 €

Lot 6621

Lots

Estere - SVIZZERA - 20 rappen 1943, 5 rap. 1888, 1928, 1934 - Lotto di 4 monete - BB÷SPL

1,00 €
5,00 €

Lot 6622

Lots

Estere - SVIZZERA - 5 Fr. 1931-32-33-35-39-52 (RARO SPL)-53 (2 di cui uno FDC)-54-65-66-67 e 69 - Lotto di 13 monete in alta ... - BB+÷FDC

Lot 6623

Lots

Estere - SVIZZERA - Collezione di Rappen: 20 (30 pz. 1918-85), 10 (42 pz. 1940-89), 5 (136 pz. 1906-83), 2 (23) e 1 (32) anni '50   - ... - BB+÷qFDC

Lot 6624

Lots

Estere - SVIZZERA - Friburgo - Batz 1829, Lucerna - Batzen e 10 rappen 1815, 2 rappen 1857, '83, '90, 1948, Rappen 1941 - Lotto di 7 ... - med. BB

Lot 6625

Lots

Estere - SVIZZERA - Mezzo franco 1921, '29, '40, '41, '43, '44, '50, '60 (2) - Lotto di 9 monete in alta conservazione - SPL+÷qFDC

15,00 €
15,00 €

Lot 6626

Lots

Estere - TUNISIA - 4 Kharub AH1281, 2 Kharub AH 1275 e 1281 ( Kr. 134.1, 156, 158) - Lotto di tre monete - med. BB

10,00 €

Estere - TURCHIA   -  Lotto di 5 monete

Lot 6627

Lots

Estere - TURCHIA - Lotto di 5 monete - med. MB

1,00 €
1,00 €

Lot 6628

Lots

Estere - TURCHIA - 20 Kurush 1327/8 (1916) assieme a 10 k. 1327/9 (1917), 5 k. 1293/32 (1906), 2 k. e kurush 1293/23 (1897) - Lotto di 5 ... - BB÷qSPL

Lot 6629

Lots

Estere - TURCHIA lotto di Kurush (5) e Para (1) assieme a IRAN - Lotto di 7 monete - MB÷qSPL

15,00 €
15,00 €

Lot 6630

Lots

Estere - UNGHERIA - 2 filler 1894, '95, '96, '97, 1901, '06, '08, '09, '10, '14, '15 - Lotto di 11 monete - med. BB

10,00 €

Lot 6631

Lots

Estere - UNGHERIA - 5 corone 1900 e 1908 (qSPL) assieme a 5 pengo 1930 - Lotto di tre monete - BB

Lot 6632

Lots

Estere - UNGHERIA - Lotto di 4 denari medievali catalogati tra cui Wladislaus II e Mattias I - qBB÷BB+

Lot 6633

Lots

Estere - URUGUAY - 40 cent. 1857 (bb), Usa - Cent. 1896, altri stati del sud America, monete solo in rame dell'800 - Lotto di circa 40 ... - med. BB

10,00 €

Lot 6634

Lots

Estere - USA - Mezzo dollaro 1939, '42, Dime 1904, '36, '43 - Lotto di 5 monete - qBB÷BB+

15,00 €
15,00 €

Lot 6635

Lots

Estere - USA - 25 cent. - Lotto della serie completa dei commemoretivi dei 50 stati dal 1999 al 2008 - Nel folder Deluxe Edition con ... - SPL+÷FDC

130,00 €

Lot 6636

Lots

Estere - USA - Dollaro Peace 1922, '23 S, '23, '24, '25 - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Lot 6637

Lots

Estere - USA - lotto di 150 monete da 1 c. (dal 1941 in avanti) - Varie

1,00 €
9,00 €

Lot 6638

Lots

Estere - USA - lotto di 30 monete (dime e 5 c., con 3 mezzi dollari in Ag) - Varie

Lot 6639

Lots

Estere - USA - Mezzo dollaro Kennedy 1964 (2), '67, '68, '69 - Lotto di 5 monete - med. SPL

Lot 6640

Lots

Estere - USA - Mezzo dollaro Liberty 1940, '43 (2), '44 - Lotto di 4 monete - med. MB

Lot 6641

Lots

Estere - 1,4 Kg. di monete estere di vari metalli no ag. - med. BB

1,00 €
10,00 €

Lot 6642

Lots

Estere - Lotto di 19 monete: TURCHIA lira (4 pz. 1960-92), MALTA (4 pz. 1972-77), GRECIA (7 pz. 1960-70) e altre 4 estere - BB÷SPL+

15,00 €

Lot 6643

Lots

Estere - Lotto di 23 monete: USA (4), OLANDA (3), DANIMARCA (4), BELGIO (9), ARGENTINA (2) e SVEZIA (1) , di cui 10 monete in Ag - qBB÷qFDC

Lot 6644

Lots

Estere - Lotto di 6 monete - MB÷BB

8,00 €
8,00 €

Lot 6645

Lots

Estere - Lotto di circa 180 monete di rame di vari stati (gr. 1338) - MB÷BB

1,00 €

Lot 6646

Lots

Estere - Lotto di circa 25 monete in argento di vari stati (gr. 149 ) - MB÷BB

65,00 €

Lot 6647

Lots

Estere - Lotto di circa 26 monete in argento di vari stati (gr. 149 ) - MB÷BB

65,00 €