Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6558

Lots

Estere - BELGIO - Album con circa 90 monete di vari metalli, no ag., dal 1900 al '45 - Francia, monete di vari metalli dal 1700 al 1970 - ... - qBB÷SPL

Lot 6559

Lots

Estere - BERMUDA - St. Helena, Mauritius, Bailiwick of Guernsey, Falkland Islands, Ascension Island, Tristan da Cunha, monete commemorative ... - FDC

Lot 6560

Lots

Estere - BRASILE - 10, 5 e Cruzeiro 1980 - Prova - FDC

Lot 6561

Lots

Estere - BULGARIA - 100 leva 1930 (BB/BB+) - AUSTRIA kreuzer 1812 (qBB/BB) e 1816 (BB) - SVEZIA ore 1730 (meglio di MB) - Lotto di 4 ... - MB÷BB+

12,00 €
12,00 €

Lot 6562

Lots

Estere - CANADA - lotto di 6 dollari proof diversi - FDC

Lot 6563

Lots

Estere - CANADA-NEWFOUNDLAND 50 cent. 1908-09-11-18-19 - Kr. 11 Lotto di 5 monete - med. BB

Lot 6564

Lots

Estere - CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1971 (Proof), 25 cor. 1972 (Proof) e 10 cor. 1954 (BB+) - Lotto di tre monete - SPL+÷qFDC

Lot 6565

Lots

Estere - CINA - Yuan 1980 (2), 5 Yuan 1993 - Lotto di tre monete - FDC

Lot 6566

Lots

Estere - ETIOPIA - Birr (2), 1/4 di birr (3), gersh (9 e 1 falso), 50 centesimi (2) - Lotto di 17 monete - med. BB

65,00 €

Lot 6567

Lots

Estere - FINLANDIA - 2 euro 2004 dieci foglie, euro 2001 eccedenza di metallo, 10 cent. 2000 eccedenza di metallo, 2 cent. 2000 conio ... - SPL÷FDC

22,00 €

Lot 6568

Lots

Estere - FRANCIA - 1987 100 Fr. La Fayette e 10 Fr. Re Hugo Capet - 1986 10 Fr. Schuman - Kr. 962-961 e 958a Lotto di tre monete in ... - FDC

Lot 6569

Lots

Estere - FRANCIA - 2 euro 2000 falso, euro 2000 eccedenza di metallo, 1999 placcata in ottone - Lotto di tre monete - med. SPL

10,00 €
10,00 €

Lot 6570

Lots

Estere - FRANCIA - 2 franchi 1946 e '47, franco 1947, 50 cent. 1917 - Lotto di 4 monete - BB÷qSPL

1,00 €
1,00 €

Lot 6571

Lots

Estere - FRANCIA - 20 fr. 1934 (BB+), 10 fr. 1930 (BB), 2 fr. 1917 (SPL), fr. 1918 (FDC), 50 c.1919 (FDC) e 42 (BB), 20 c. 1860 BB (qBB) ... - qBB÷FDC

Lot 6572

Lots

Estere - FRANCIA - 5 fr. 1849 A, 1852 A, 1868 A e 10 fr. 1930 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Lot 6573

Lots

Estere - FRANCIA - 5 fr. 1850 A, fr. 1871 A-81 A, 10 c. 1896 A, 5 c. 1896 A, 2 c. 1883 A e cent. 1895 A - Lotto di 7 monete - MB÷qSPL

Lot 6574

Lots

Estere - FRANCIA - 5 Fr. 1867 A - BELGIO 5 Fr. 1869 - VENEZUELA 5 Bolivares 1936 - Lotto di tre monete - med. BB

Lot 6575

Lots

Estere - FRANCIA - 5 Fr. 1919 (bel BB) -1960 (5)- 1962-63-64-65-66 - Lotto di 11 monete - SPL÷SPL+

Lot 6576

Lots

Estere - FRANCIA - 5 franchi 1960 (2), '62 (2), '63 (4), '64 (2) - Lotto di 10 monete in ag. - med. SPL

Lot 6577

Lots

Estere - FRANCIA - Album di monete di vari metalli no ag., dal 1920 al 1970 - Lotto di circa 350 monete - qBB÷SPL

Lot 6578

Lots

Estere - FRANCIA - Franco 1914, 50 c. 1915, 20 cent. 1860, 1 decime an. 8, 5 cent. an.4, 5 c. 1901 - Lotto di 6 monete - Varie

Lot 6579

Lots

Estere - FRANCIA - lotto di 20 monete (compreso 20 f. in Ag) - Varie

Lot 6580

Lots

Estere - GERMANIA - 5 marchi 1951, '77 Kleist (proof), Svizzera - 5 fr. 1933 - Lotto di tre monete - BB÷FDC

15,00 €

Lot 6581

Lots

Estere - GERMANIA - 5 marchi 1969, 2 marchi 1947, 50 pfenning 1950, 10 heller 1916, 10 pfenning 1949, 5 pfenning 1950 - Lotto di 6 monete - BB÷SPL

5,00 €

Lot 6582

Lots

Estere - GERMANIA - euro 2002 secondo 2 chiuso, 10 cent. 2002 doppi bordi interni, 5 cent. 2005 evanescente - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

10,00 €
10,00 €

Lot 6583

Lots

Estere - GERMANIA - Lotto di 32 gettoni da gioco, alcuni forati, molti con riproduzione di marenghi al R/ - BB÷SPL

1,00 €

Lot 6584

Lots

Estere - GERMANIA Rep. Fed. - 10 marchi 1972 (Fiamma Olimpica) e (Stadio) - 1990 (800° Ordine Teutonico) assieme a Tallero 1780 (riconio) ... - FDC

Lot 6585

Lots

Estere - GRAN BRETAGNA - 6 pence 1933, penny 1920 e '28, Hong Kong 10 cent. 1949 e '55 - Lotto di 5 monete - med. BB

1,00 €
5,00 €

Lot 6586

Lots

Estere - GRAN BRETAGNA - lotto di 17 monete (4 Ni) - BB+÷SPL+

1,00 €
5,00 €

Lot 6587

Lots

Estere - GRAN BRETAGNA - Mezza corona 1920, '21, '28, '29, '31, '33, '36 - Lotto di 7 monete - MB÷BB