Lots - Auction n.7 - E-live

Lot 3542

Lots

Medaglie - - FASCISTE - In onore di Mussolini - Testa elmata del Duce a s. R/ liscio, Testa a s. e R/ Figura virile al timone di una nave ... - MB÷SPL

15,00 €
15,00 €

Lot 3543

Lots

Medaglie - - Lotto di 4 medaglie ovali con appiccagnolo in AE di Pio IX: 1846 al R/ C. Alberto di 3/4- 1847 al R/ C. Alberto - 1847 ... - qBB÷SPL

65,00 €

Medaglie - - Lotto di tre medaglie -

Lot 3544

Lots

Medaglie - - Lotto di tre medaglie - - qBB÷BB+

Lot 3545

Lots

Medaglie - - Medaglie in bronzo, 2 a tematica militare 1945,una sportiva 1925 e una in onore di Cesare Battisti 1935 - Lotto di 4 medaglie - med. SPL

Lot 3546

Lots

Medaglie - - MILITARI - 1927 Ufficiali in congedo - Croce Rossa coronara e altro - Lotto di tre distintivi - BB+÷FDC

Lot 3547

Lots

Medaglie - - REPUBBLICA ITALIANA - Festa Naz. De L'Unità Reggio Emilia (1995 e 1997), Modena (1990 e 1999) e Bologna 1993 - Lotto di 5 ... - FDC

Lot 3548

Lots

Medaglie - - SAVOIA - 3 al Merito di Guerra, Guerra di Liberazione con spilla VL, 2 Guerra 1940-43 con due barrette tutte e 6 con nastrino ... - Ottimo

Lot 3549

Lots

Medaglie Estere - - FRANCIA - Lotto di 4 medaglie rare - - SPL÷qFDC

170,00 €

Lot 3550

Lots

Medaglie Estere - - Lotto di 5 medaglie in Ag di cui 4 Proof (999) - gr. 80 - - FDC

Lot 3552

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - - Lotto di due monete false/artefatte - - BB÷SPL

Lot 3553

Lots

Oggetti vari - - FASCISMO - Tessera Associazione Nazionale Famiglie dei Caduti in Guerra, anno 1928 e '30 - Non compilate - Lotto di due ... - Ottimo

10,00 €

Lot 3554

Lots

Oggetti vari - - FASCISMO - Tessera della Confederazione fascista dei lavoratori dell'industria (3) e delle aziende di credito e ... - Ottimo

28,00 €

Lot 3555

Lots

Oggetti vari - - FASCISMO - Tessera della Federazione Ciclistica Italiana 1939 (con foto) da dilettante e altra dell'Unione Velocipedista ... - Buono

15,00 €

Lot 3556

Lots

Oggetti vari - - MILITARI - Tessera Associazione Reduci di Guerra con foto - Ferrara - Anno 1946/47 - Assieme a tessera Opera Nazionale ... - Buono

Lot 3557

Lots

Oggetti vari - - SPORT - Tessera di ginnasta federato della F.G.N.I 1913 con foto, assieme a tesserino della S.E.F. VIRTUS Bologna 1924 - ... - Ottimo

Lot 3558

Lots

Oggetti vari - - TRASPORTI - Tessera delle Tramvie Municipali di Trieste 1931, tessera delle Ferrovie dello Stato 1949 con foto, tessera ... - Buono

Lot 3559

Lots

CATALOGHI D'ASTA - - Artemide - asta "Antiquies n. 1" (Vienna 2012) e Thesaurus asta n. 8 "Vive l'Empereur" (2012) - Lotto di due cataloghi - Ottimo

1,00 €

Lot 3560

Lots

VARIE - - FASCISMO - Fascio in panno da fez, ricamato in filo oro e argento e coppia di bottoni per controspalline da Podestà - Lotto di ... - Ottimo

Auction n.7 - E-live

Timetable

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Pre-bidding - End
24 06 2018 14:00 CEST
Live auction - Start
24 06 2018 14:00 CEST

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Pre-bidding - End
25 06 2018 17:00 CEST
Live auction - Start
25 06 2018 17:00 CEST